Наследственные права - Как правильно разделить наследство без завещания
Здравствуйте! В данном случае Вы будете наследовать по закону, а не по завещанию, Поэтому обратитесь к нотариусу с заявлениями по месту регистрации мамы.
Завещание возможно только у нотариуса на бумаге. Вы с братом Наследники первой очереди и имеете равные доли в наследстве, принимайте наследство, а потом уже сами решайте как распорядится имуществом.
Слова это не завещание, Вы оба, как понял, наследники первой очереди, подавать заявление нотариусу, а затем, получив каждый по 1/2 доли можете поделить полученное, как договоритесь.
Обратитесь к нотариусу, примете наследство, а далее сами решите что кому достанется. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!
А какие документы нужно предоставить нотариусу при первом посещении? И нам с братом надо вместе идти к нотариусу? Просто дело в том, что я живу в другом городе, а брат постоянно в командировках. Если вместе, нам нужно подобрать день, когда мы оба будем на месте.
Доброе утро! Вам необязательно подавать заявление вместе, можете каждый по отдельности. Заявление о принятии наследства можно даже по почте направить, нужно только подпись заверить у нотариуса
Всего наилучшего!