Как рассчитать налоговую базу и налог с продажи при договоре дарения недвижимости в 2016 году с кадастровой стоимостью 3 миллиона рублей и налоговым вычетом в размере 1 миллиона рублей.

• г. Владивосток

Как рассчитать налоговою базу если был договор дарения в 2016 году. Кадастровая стоимость три миллиона как применяется налоговый вычет в размере одного миллиона рублей и как рассчитать налог с продажи данной недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Налог на недвижимость от кадастровой стоимости и налог с продажи как с дохода-это разные вещи и разная база налогообложения. 13% налог от дохода.

Здравствуйте! Налог с продажи составляет 13% с разницы между ценой продажи и вычетом в размере 1 млн. рублей. Продажная стоимость не может быть менее 70% кадастровой стоимости. Ст.220 НК РФ.

Если Вам подарили недвижимое имущество и Вы не являетесь между собой (даритель-одаряемый) близкими родственниками, то по закону Вы получили прибыль в виде имущества и обязаны оплатить налог на доходы физ. лиц, который составляет:

- для резидентов (граждан РФ) 13%;

- для нерезидентов 30%