Якутск, 06.07.2017, 08:49

Как досрочно выйти на пенсию: у меня ребенок инвалид детства ей 25 сейчас, мне 46 лет, 4-ро детей.

Вопрос №12810560 из г. Якутск
опубликован 06.07.2017, 08:49
Как досрочно выйти на пенсию: у меня ребенок инвалмд детсва ей 25 сейчас, мне 46 лет, 4-ро детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Страховая пенсия ранее достижения пенсионного возраста назначается одному из родителей ребенка-инвалида: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

06.07.2017, 08:56

Тогда в данное время мне не положено да, у меня стаж 25

06.07.2017, 08:59

Уважаемая Танюка, поскольку у Вас 25 лет стажа при требуемых 15 годах, Вы можете уйти на пенсию досрочно, если Вам исполнилось 50 лет.

06.07.2017, 09:10

Как только достигнете возраста 50 лет, сможете претендовать на назначение пенсии. Документы подавайте заранее-за 2-3 месяца до исполнения 50 лет.

06.07.2017, 09:27