Возможность освободиться от уплаты транспортного налога в случае неисправности автомобиля - что нужно сделать?
Если автомобиль восстановлению не подлежит то напишите в МРЭО ГИБДД заявление на его утилизацию, тогда налог платить не придется. Пока стоит на учете будете платить.
Скорей всего она стоит на учете в ГИБДД, налоговая начисляет налог на основании данных переданных от них.
Вам надо ее утилизировать, только тогда на основании этого прекратится начисление.
Обратитесь в ГИБДД.
всего хорошего.
Здравствуйте транспортный налог в обязаны уплачивать до тех пор пока автомобиль не будет снят с регистрационного учёта поскольку в базах ГАИ автомобиль числится за вами Вам будут приходить платежки на уплату транспортного налога.
Чтобы не платить транспортный налог либо продавайте в состоянии "как есть", либо утилизируйте. До тех пор, пока ТС зарегистрировано на ваше имя вы должны оплачивать транспортный налог.
Здравствуйте! Пока машина будет на Вас зарегистрирована транспортный налог в соответствии с существующим законодательством придется платить.