Нижний Новгород, 06.07.2017, 09:02

Неудовлетворительная выплата по ДТП - Уведомление страховой компании не доставлено в головной офис - будут ли учтены наши претензии?

Вопрос №12810598 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.07.2017, 09:02
Муж попал в ДТП, он не виновник. Страховая компания произвела оценку и выплатила сумму, но она нас не устраивает. Мы послали телеграмму 28.06.2017 с утра в офис страховой компании, что независимая оценка состоится 30.06.2017 в 17.00. Но потом выясняется, что мы возможно выслали телеграмму не в головной офис. Будет ли считаться, что мы уведомили страховую компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычная ситуация, поэтому в случае если по вашему мнению страховая компания возмещает ущерб не в полном объёме, то оставшуюся сумму вы имеете право возместить путем подачи иска в суд к страховой компании, что касается уведомления, то делать это вовсе не обязательно, можете сразу обращаться в суд.

06.07.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мы сейчас хотим предъявить им Досудебную претензию. А если уж они не выплатят разницу, то уже тогда в суд.

06.07.2017, 10:06

Здравствуйте! Вам не обязательно направлять уведомление в головной офис, достаточно уведомить близлежащий филиал организации. То, что уведомили о проведении оценки, совершенно правильно, это обязательный порядок. Подавайте претензию, которую они обязательно отклонят, придется решать вопрос в суде.

06.07.2017, 10:09

Это Ваше право, можете предъявлять претензию, однако из опыта я вам скажу, что страховые компании на подобные претензии обычно не реагируют и вы просто теряете время.

06.07.2017, 10:12

Доброе утро! Где вы заключали договор страхования, туда вы и обязаны были направить уведомление. Если направили не по адресу, это не будет считаться надлежащим уведомлением

Всего наилучшего!

06.07.2017, 10:20