Неудовлетворительная выплата по ДТП - Уведомление страховой компании не доставлено в головной офис - будут ли учтены наши претензии?
Обычная ситуация, поэтому в случае если по вашему мнению страховая компания возмещает ущерб не в полном объёме, то оставшуюся сумму вы имеете право возместить путем подачи иска в суд к страховой компании, что касается уведомления, то делать это вовсе не обязательно, можете сразу обращаться в суд.
Мы сейчас хотим предъявить им Досудебную претензию. А если уж они не выплатят разницу, то уже тогда в суд.
Здравствуйте! Вам не обязательно направлять уведомление в головной офис, достаточно уведомить близлежащий филиал организации. То, что уведомили о проведении оценки, совершенно правильно, это обязательный порядок. Подавайте претензию, которую они обязательно отклонят, придется решать вопрос в суде.
Это Ваше право, можете предъявлять претензию, однако из опыта я вам скажу, что страховые компании на подобные претензии обычно не реагируют и вы просто теряете время.
Доброе утро! Где вы заключали договор страхования, туда вы и обязаны были направить уведомление. Если направили не по адресу, это не будет считаться надлежащим уведомлением
Всего наилучшего!