LSN Messenger
Тамбов, 06.07.2017, 09:34

Действительно лили порезанное с верху приложение к диплому (с оценками) содержание читаемо?

Вопрос №12810769 из г. Тамбов
опубликован 06.07.2017, 09:34
Действительноли ли порезанное с верху приложение к диплому (с оценками) содержание читаемо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий.

Смотря, на сколько документ об образовании испорчен, оно может быть и действительно (индивидуально решается).

06.07.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Приложение действительно, оснований для признания его недействительным-не имеется

А для устройства на работу оно вообще не требуется.

06.07.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, из текста Вашего обращения не представляется возможным сделать вывод о том, что произошло с приложением. Однако считаю необходимым разъяснить, что для получения дубликата диплома (приложения к диплому) обычно достаточно написать заявление на имя ректора учреждения, в котором Вы обучались, об утрате документа (либо о негодности) и предоставить пакет необходимых документов в зависимости от причины утраты (приведения в негодность) документов. В заявлении укажите свои контактные данные, чтобы сотрудники отдела кадров имели возможность сообщить Вам о готовности дубликата документа.

06.07.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У вкладыша отрезана полоска 3 мм сверху.

06.07.2017, 09:48

Доброго времени суток

Этот вкладыш никому даром не нужен и его даже не смотрят на работе, самое главное, чтобы ваш диплом был в порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

06.07.2017, 09:50

Если Вы не для поступления на госслужбу такой документ планируете предоставить, то потенциальный работодатель, наверняка, примет такой вкладыш, тем более у себя они оставляют лишь копии.

06.07.2017, 09:52

По закону приложение печатается на специальной бумаге, с водяными знаками и прочим, вероятнее всего, ширина и длина также установлена.

Но для чего Вам нужен вкладыш? Согласно 65 ст. ТК РФ

при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки

и 2 справки, при поступлении на определенные работы.

Документ об образовании - сам диплом, а не вкладыш.

06.07.2017, 09:55