Омск, 07.07.2017, 09:27

Хочу поступить в колледж на вечернею очно (заочную) форму на бюджете, буду ли я получать пенсию по потери кормильца.

Вопрос №12810903 из г. Омск
опубликован 07.07.2017, 09:27
Хочу поступить в колледж на вечернею очно (заочную) форму на бюджете, буду ли я получать пенсию по потери кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В федеральном законе о трудовых пенсиях четко прописано, что пенсию получают обучающиеся по очной форме до 23 лет.

07.07.2017, 09:51

А если вечерняя очно заочная форма на бюджете то не буду получать пенсию?

07.07.2017, 09:55

Выплата пенсии прекратиться, очная форма обучения является основным условием для выплаты пенсии по потере кормильца! Удачи Вам!

07.07.2017, 10:13

Если вы по очно заочной форме будете учится право на сохранение пенсии по потере кормильца на период обучения но не дольше 23 лет для вас не сохранится.

07.07.2017, 10:17