Подозрения на игру суда и гопкомпании - задержки и отсутствие ответственности
Вы просто механизма не понимаете. Фирму"продали"-это означает, что появился новый директор. Фирма как юридическое лицо функционирует и отвечает по своим долгам. Директора же могут каждый день уходить и приходить. У нас ответчик-юр.лицо, а не директор. Поэтому не имеет значения когда было вынесено заочное решение."Резину тянули"потому что юр.лицо должно быть надлежащим образом уведомлено о судебном заседании. Уведомлять надлежащим образом-это долго. Тем более если фирма мертвая. Вас никто не обманывал. В материалах дела вы можете посмотреть движение извещений и уведомлений. Все законно и обоснованно. А чтобы фирмы "не сливали" нужно было заранее принимать меры защиты своей сделки. Для сопровождения сделок и существуют юристы.
Здравствуйте! Надо смотреть когда ответчик получил заочное решение, так как срок исчисляется с даты получения решения ответчиком. Вполне возможно, что нарушений в данном случае нет.