LSN Messenger
Москва, 06.07.2017, 10:27

1/ Возможно ли направить кассационную жалобу в Верховный Суд РФ на отказ судьи передать дело на рассмотрение в суд кассационной инстанции?\n2/ Требуется ли повторная оплата государственной пошлины при рассмотрении кассаци

Вопрос №12811101 из г. Москва
опубликован 06.07.2017, 10:27
14.04.2017 была подана кассационная жалоба в Президиум Московского городского суда на решение районного суда (от 21.06.2016), на апелляционное определение судебной коллегии Мосгорсуда (от 22.11.2016) с просьбой передать дело на новое рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Дело было истребовано, жалоба рассмотрена. 28.06.2017 определением судьи отказано в передачи дела на рассмотрение по существу в суд кассационной (надзорной) инстанции. Вопросы: 1/ Могу ли я направить кассационную жалобу в Верховный Суд РФ (судебной коллегии ВС РФ-? или зам. председателю ВС РФ-?) на отказ судьи в передачи дела на рассмотрение по существу в суд кассационной (надзорной) инстанции? 2/ Надо ли снова платить госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, если судебная Коллегия рассмотрела вашу жалобу, следующую жалобу нужно направлять в президиум Верховного Суда Российской Федерации, при этом необходимо оплатить государственную пошлину.

06.07.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Екатерина! Вы можете подать кассацию в Верховный Суд РФ, при обращении с жалобой платится гос. пошлина. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.07.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, жалобу адресовать судебной коллегии ВС РФ, в Президиум ВС РФ или председателю (зам. пред.) ВС РФ? Что указать в "шапке" жалобы?

06.07.2017, 11:03

Если вы судебную коллегию Верховного суда уже обращались, то следующая инстанция это Президиум Верховного суда по гражданским делам, так и указывайте в шапке.

06.07.2017, 11:04