Ответственность родных за кредитного заемщика - роль прописки и страхования на случай смерти и инвалидности
Здравствуйте, если родственники не являются поручителями, то ответственность по долговым обязательствам заемщика они нести не будут.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Родные в этом случае будут нести ответственность в случае смерти заемщика и вступления их в наследство (не более стоимости перешедшего к ним наследственного имущества).
Второй вариант - если заемщик женат, то кредит может быть признан общим обязательством супругов и тогда супруга тоже будет по нему платить.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если они не созаёмщики и не поручители, то никакой абсолютно ответственности не несут
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток! Если не являлись созаемщиками или поручителями по кредиту, наследство не принимали, тоне обязаны нести ответственность.