Пользователь 9111.ru
Краснодар, 06.07.2017, 11:11

Как продать автомобиль третьему лицу без регистрации его на себя в ГИБДД?

Вопрос №12811375 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2017, 11:11
Вопрос следующего характера-могу ли я,являясь собственником автомобиля (по решению суда), продать его третьему лицу, не регистрируя авто в ГИБДД на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если автомобиль не стоит на учете в ГИБДД можете продавать. Не надо ставить на учет на себя Письмо Управления ГИБДД УМВД РФ по Тверской области от 16.08.2013 № 17/М-2438/220:

... Кроме того, в соответствии с положениями Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ и Административного регламента исполнения государственной функции по регистрации АМТС и прицепов к ним, допускается регистрация транспортных средств за новым собственником без осуществления регистрации транспортного средства за предыдущим собственником. При этом при совершении регистрационных действий истребуются оригиналы всех промежуточных договоров купли-продажи.

06.07.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Нет не сможете, сначала вы должны зарегистрировать автомобиль в ГИБДД на свое имя и только потом осуществлять продажу

Удачи Вам. Анна Титова.

06.07.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Авто стоит на учёте на предыдущем хозяине. Но по суду, сделали отчуждение тс,и новым хозяином признали меня.

06.07.2017, 11:24

Можете продать автомобиль без постановки на себя, но обязательно передайте покупателю решение суда, на основании этого решения авто снимут с учета и поставят уже на нового владельца на основании договора купли-продажи.

06.07.2017, 11:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете смело продавать, не ставя на учет на свое имя

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

06.07.2017, 11:34