Возможно ли оспорить судебное мировое соглашение спустя полгода после вынесения решения?

Скажите, оспаривается ли судебное мировое соглашение? Имеется ввиду не в течение 14 дней в вышестоящем суде, после вынесения решения, а например через пол года?
Лучший ответ

В соответствии с положениями ст.220 ГПК РФ:

Суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.

Определение суда об утверждении мирового соглашения Вы вправе обжаловать в установленный законом срок, если Вы не обжаловали - мировое соглашение вступает в законную силу и имеет силу решения суда.

Если мировое соглашение не исполняется, необходимо обратиться в суд и получить исполнительный лист.

Согласно ст. 220 ГПК РФ

рассмотрение дела по существу прекращается в случае заключения мирового соглашения и его утверждения судом.

Согласно ст. 221 ГПК РФ

производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Положениями ГПК РФ установлено, что на определение суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней. В случае, если в данный срок не поступает жалобы, то определение вступает в законную силу.