Муж ищет способы снизить алименты первой жене после рождения второго ребенка во втором браке - как это сделать и по какой причине указать в заявлении?
Муж хочет уменьшить алименты первому ребёнку, от первого брака. Сейчас у него родился второй ребёнок во втором браке. На алименты мы подали я уже их получаю. Но с него высчитывают 41% от зарплаты.25% первой жене и 16% мне. Возможно уменьшить алименты первой жене? И по какой причине указывать в заявлении?
Добрый день.
Да, основания для снижения алиментов есть. Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте Да он вправе подать исковое заявление в суд об уменьшении ранее установленного судом размера алиментов с 1 4 до 1 6 в качестве доказательств своих исковых требований он прилагает сведения об уплате алиментов по решению суда второй супруги.