Мать ребёнка-инвалида узнала о неудержимой пенсии только в 55 лет - возможно ли компенсация за пропущенные годы?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, к сожалению - это невозможно. Все пенсионные выплаты имеют заявительный характер
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день, Наталья! Никто пенсию "задним числом" вам не выплатит. Право на выплату пенсии возникает с момента обращения с заявлением в ПФ. Вы не обращались до этого в ПФ, поэтому вам не начислят. Это не ошибка ПФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!