Действующий муж подаёт иск на уменьшение алиментов, оставляя только 1/6 для первого ребёнка. Что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Постараюсь кратко описать ситуацию: у мужа был 1 брак, от этого брака есть ребенок и он платит 1/4 ему, сейчас есть второй брак (действующий), родился ребенок и я подала на алименты, он сейчас мне платит 1/4.В итоге 1/2 у мужа уходит на алименты. Он подал иск в суд на уменьшение алиментов до 1/6 на 1 го ребенка и параллельно на второго. По первому ребенку отказ с аргументом того, что 1/4 моих алиментов и остаток его зп остаётся в семье, а первая жена воспитывает ребенка одна (у нее зп 5000 р по справке), а у мужа доход 70000 р.Что можно ещё предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно было взыскивать не 1/4 дохода, а 1/6, чтобы на двоих детей приходилось всего 1/3 дохода. Суд может и отказать в уменьшении размера алиментов, с учетом материального положения родителей. Можете попробовать обжаловать решение.

Доброго времени суток. Если супруг не согласен с принятым судом решением, то нужно его обжаловать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Что можно ещё предпринять в этой ситуации?

Можно попробовать обратиться к адвокату (разумеется, если интересует результат).