Строитель-сосед нарушил правила и причинил ущерб - построил стену вместо забора и сток спустился на соседнюю территорию
Сосед надворные постройки построил не за забором, а одна из стен проходит вместо забора. Сток спустился на соседнюю территорию. Прав ли он?
Доброго времени суток. Нет, конечно, сосед не прав. Он обязан в соответствии со строительными нормами был отступить от межи земельных участков и от ваших построек, Вы можете обращаться с жалобой в прокуратуру или в суд о защите своих прав.
Нет не прав, потому как положен определенны отступ о межи при возведении построек, потому вы можете заявить иск в отношении него об устранении этих нарушений.