Может ли моя бабушка выписать меня с несовершеннолетним ребенком из квартиры без моего согласия?
Здравствуйте, если вы не являетесь собственником данного жилого помещения, то бабушка сможет требовать снятия вас с регистрационного учета в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Да, если Ваша бабушка является собственником квартиры, то может снять Вас с ребенком с регистрационного учета, в судебном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день.
Снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета, то есть выписать его из квартиры, можно только вместе с его родителями – в данном случае с матерью. Если мать ребенка, то есть ваша дочь, не согласится добровольно сниматься с регистрационного учета, выписать ее вы сможете только в судебном порядке – одновременно в таких случаях решается вопрос о выписке ребенка с последующей его регистрацией по месту жительства отца. В качестве основания выписки потребуется представить доказательства, что ни мать, ни ребенок по месту регистрации не проживают. Других вариантов закон не предусматривает.