Проверка легитимности сделки по квартире - как узнать правомерность передачи собственности в кадастровом бюро?
Доброго времени суток. Сделку может оспаривать только лицо, право которого нарушено этой сделкой. Если сделка соблюдена законом, ваша мама не оспаривает то вы ничего не сможете уже сделать.
Здравствуйте! Завещать квартиру можно и при жизни Вашей мамы, но оформить квартиру на себя сестра могла только после смерти наследодателя. Возможно в данном случае Ваша мама не завещала, а подарила квартиру дочери. Оспорить дарственную практически невозможно. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Получить квартиру по завещанию можно только после смерти наследодателя. Скорее всего ваша мама оформила договор дарения, в этом случае оспорить сделку практически невозможно.
Никак не выявите и ничего вы уже не сделаете. Если мама так решила в свое время, значит она так посчитала нужным. Все сроки для оспаривания сделки прошли. Всего доброго.