Нужно ли менять испачканный аттестат за 11 класс, который не принимают в одном из институтов?
Если все записи читаются и нет двоякости в прочтении, то такой аттестат не считается испорченным, поэтому менять его не нужно. А институт поступает неправомерно, отказывая в принятии такого документа.
Доброго времени суток!
Рекомендую Вам письменно обратиться к организации с требованием принять аттестат. Заявление составляется в 2 х экземплярах и передается работнику организации нарочно, на Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии (либо, если отказываются принимать, заявление направляется по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения).
Пусть сами доказывают, что согласно таким-то законам они вправе Вам отказать.