LSN Messenger
Челябинск, 06.07.2017, 13:11

Можно ли использовать материнский капитал для покупки и реконструкции дома стоимостью 150 тыс.?

Вопрос №12812114 из г. Челябинск
опубликован 06.07.2017, 13:11
Хочу купить дом на мат. капитал стоимостью 150 тыс. и столько же уйдёт примерно на реконструкцию дома. Могу ли я так распорядиться мат как.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, можете купить, если этот дом является жилым и у Вас в итоге будет иметь место улучшение жилищных условий.

06.07.2017, 13:20

Здравствуйте вы можете использовать эти средства на что-то одно например на приобретение дома иначе вам пенсионный фонд такую сделку не одобрит Спасибо за ваше обращение.

06.07.2017, 13:12

Ну допустим куплю дом за 150 тыс., а остальные средства куда денуться?

06.07.2017, 13:16

Доброго времени суток!

Остальные средства никуда не денутся, остаток материнского капитала будет индексироваться и Вы в любое время можете им воспользоваться в предусмотренных законом целях

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

06.07.2017, 13:17

Никуда е денутся, останутся и сможете их использовать в дальнейшем на улучшение жилищных условий, образование детей и т.д.

06.07.2017, 13:21