Хочу отказаться от своего гражданство и получить Российское гражданство что для этого необходимо?
Доброго времени суток!
Заявление о выходе из гражданства Таджикистана можете подать в овд по месту жительства или в консульство Таджикистана на территории России. Для получения Российского гражданства сначала нужно как минимум оформить РВП в России (хотя бывают и исключения, когда гражданство можно оформить через Российское консульство)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Обращайтесь в консульство РФ в Таджикистане с заявлением на участие в программе по переселению соотечественников, далее вам все объяснят. Всего доброго.
Сорбон,
Рекомендую вам предварительно ознакомиться со статьями 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" регламентирующих прием в гражданство РФ в общем и упрощенном порядке.