Положены ли надбавки к пенсии за троих детей, годы рождения 1978, 1986, 1995. Я 1955 года рождения. Инвалидов нет.
Добрый день. В соответствии с действующим законодательством (например, по ст. 218 НК РФ) данные лица, как я понимаю, детьми уже не являются (с тем, кто родился в 95-м - надо разбираться).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
На данный момент пенсионное законодательство не предусматривает надбавок пенсионерам имеющим совершеннолетних детей. Вы можете только обратится за перерасчетом пенсии если у вас периоды ухода за детьми исключены были частично из стажа. На данный момент до 6 лет подлежит включению в стаж.
Есть положение о перерасчете за детей (не обязательно несовершеннолетних), т к сейчас изменился порядок по уходу за детьми в декретном отпуске.
Здравствуйте.
Положена надбавка к пенсии неработающему пенсионеру за несовершеннолетних детей. Тем кому при начислении пенсии не учли годы нахождения в отпуске по уходу за детьми, делается перерасчет.