Установление обязанности составления и подписания акта приема-передачи автомобиля в аренду - какой нормативный акт определяет это требование?

• г. Санкт-Петербург

Каким нормативным актом устанавливается обязанность арендателя и арендодателя при передаче-принятии автомобиля в аренду составлять и подписывать акт приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В отличие от договора аренда недвижимого имущества, законодательство не устанавливает обязательного требования о наличии акта приема-передачи транспортного средства в аренду ( Гл. 3 ГК РФ). Однако для исключения споров сторон по данному договору (о наличии неисправностей, повреждений, и т.д.) рекомендуется составления подобного акта.

С уважением,