Врачи поставили диагноз рассеянный склероз. Вопросы о получении инвалидности и опеке над ребёнком

Врачи поставили мне диагноз рассеянный склероз. ИП.В разводе. Сыну 10 лет. Дадут ли мне инвалидности? И если дадут, может ли бывший муж забрать ребёнка?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Юристы не смогут вам ответить на ваш вопрос, потому что это относится к компетенции комиссии мсэк. Комиссия мсэк осуществляется на основании направление лечащего врача.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте решение о присвоении инвалидности принимает медико-социальная экспертиза сначала Обратитесь к лечащему врачу чтобы взять направление на медкомиссию в поликлинике это медкомиссия будет решать о направлении ваших документов на экспертизу насчёт вашего второго вопроса если вам установят инвалидность это не основание для того чтобы вас забрали ребенка.

Спасибо за вашу работу!

Наталья, наличие инвалидности никак не влияет на определение местажительства ребенка.

Отец ребенка конечно может обратиться в суд с соответствующим иском, но шансы невелики.

Спасибо за полезный совет!