Заказчик требует поручительство акционеров ЗАО на исполнение договора на 18 млн. Рассмотрим формы и условия этого поручительства
ЗАО заключило договор подряда на 18 млн. и теперь Заказчик требует поручительство акционеров на исполнение обязательств по договору. В какой форме акционеры могут дать это поручительство и чем поручиться? (уставной капитал ЗАО 10 000 имущества нет).
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Ольга,в этом случае Заказчик хочет,чтобы акционеры выступили поручителями как физические лица,а ответственность они будут нести своим личным имуществом. А вы не предлагали Заказчику другой вид,например,банковскую гарантию,страхование?