Белогорск, 06.07.2017, 14:28

Угрозы и обвинения - что делать и как защитить себя после получения анонимной анонимки о дополнительном соглашении

Вопрос №12812613 из г. Белогорск
опубликован 06.07.2017, 14:28
На работу пришло письмо из прокуратуры, кто то написал анонимку и приложил мое дополнительное соглашение перефотографированное, фамилии нет, а номер регистрации сохранен. Меня обвиняют в содействии с анонимом, я этого не делала. Мне угрожают, увольнением и судом. Как мене быть и как защитить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий. Чтобы вам защитить себя, Вы должны строго выполнять все условия своего трудового договора. Какое-либо содействие тому, кто написал анонимное письмо (тем более что это не доказано), не может служить основанием для вашего увольнения.

В том случае, если руководство организации очень хочет вас уволить, то ему придётся поискать другую причину. Вы можете оспорить незаконное увольнение в суде.

Удачи вам.

06.07.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Что из себя представляет документ приложенный к анонимному сообщению. Если факт содействие она ему не является доказанным в полном объеме вас не могут ни в чем обвинять.

06.07.2017, 14:33

Вам нужно защищать исходя из обстоятельств дела, потому как из вопроса точно не понятно, что собственно произошло и правидиво ли сообщение или нет.

06.07.2017, 14:35

Документ, дополнительное соглашение к трудовому договору о предоставлении мне удленненного оплачиваемого отпуска.

06.07.2017, 14:36

Здравствуйте. С документом - понятно. Вопрос не ясен в другом - по каким основаниям работодатель собирается Вас увольнять? Если у Вас нет нарушений трудовой дисциплины, то за написание жалобы (даже если это так) уволить не могут. Вас суд восстановит. Можете предложить работодателю обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.07.2017, 14:48

Здравствуйте Дмитрий. Фотографии вашего дополнительного соглашения вовсе не являются доказательством вашего содействия анониму.

Это дополнительное соглашение хранится не только у вас, но также у работодателя. Поэтому кем и где сделана данная фотография, работодатель должен доказывать.

К тому же сам по себе факт содействия анониму, даже если бы вы это действительно делали, это тоже не предусмотрено Трудовым кодексом РФ в качестве основания для вашего увольнения по инициативе работодателя.

Удачи вам.

06.07.2017, 14:53