Сын дал показания под давлением, он может от них отказаться.

• г. Москва

Сын дал показания под давлением, он может от них отказаться.

Ответы на вопрос (2):

Можно отказаться. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и руководителю следственного органа, если Вашего сына вынудили дать заведомо ложные показания. Но если показания были даны в присутствии адвоката, шансы очень малы. Но есть.

Добрый день, если показания были даны на допросе и в присутствии адвоката (например, бесплатного), то отказаться от них будет проблематично. В других случаях оспорить их вполне реально.