Если да, то на основании какой статьи они это сделали, и можно ли как-то добиться списания этих пени?

• г. Ярославль

При переезде в купленную квартиру нам включили в счет долги по пени предыдущих жильцов. Имеют ли такое право комунальщики? Если нет, то посоветуйте куда можно обратиться? Если да, то на основании какой статьи они это сделали, и можно ли как-то добиться списания этих пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, если по договору купли-продажи вы взяли на себя обязательство погасить долги предыдущих собственников, то требования коммунальщиков законны, если нет - то обратитесь к ним с письменным заявлением об освобождении вас от пени которые возникли не по вашей вине и являются долгом пердыдущего собственника. В заявлении укажите что в противном случае вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и в суд.