LSN Messenger
Яровое, 06.07.2017, 16:46

Проблема с учётом воды на огороде - что делать и куда обратиться?

Вопрос №12813476 из г. Яровое
опубликован 06.07.2017, 16:46
Вопрос. Счётчик воды на огороде на зиму не снимался, опломбирован, поверку прошёл в марте 2016 года, тогда же и опломбировали, поэтому контролёра не приглашал перед поливным сезоном. Май счётчик отработал, передал показания, и они отразились в личном кабинете энергоснабжающей организации далее "ЭО". В середине июня обнаружилось, что счётчик не работает. В течении одного дня заменил, с разрешения представителя ЭО на другой исправный и поставил его в известность. Контролёр пришёл только через неделю и опломбировал прибор. При очередной передаче показаний в конце июня оказалось, что меня перевели на учёт воды по количеству соток с начала поливного сезона фактически задним числом, а учёт после установки исправного счётчика будет осуществляться только с момента установки. Мотивировка такова: я не пригласил контролёра перед поливным сезоном и вдруг счётчик не работал раньше, чем это обнаружилось. А откуда взялись кубометры воды, накрученные после показаний прошлого поливного сезона вообще не важно. Пытался договориться полюбовно, но работник ЭО утверждает, что есть закон, по которому они обязаны так поступать. Что делать? Если жаловаться, то куда? Если они правы объясните, пожалуйста на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей,

смотрите свои обязанности в соответствии с заключенным договором водоснабжения. При не согласии-предъявляйте письменную претензию, далее судебное разбирательство.

06.07.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вчера счётчик воды прошёл госповерку. Причиной неработающего счётчика назвали грязь в камере крыльчатки.

08.07.2017, 08:45

Андрей,

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

08.07.2017, 09:23