Наследственные права племянника в предоставляемом новом жилье

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос-мой старший брат умирает в 1993 году, он в разводе с 1981 года, есть сын-мой племянник. Жена с сыном уезжают на пмж в другой город. В тот же 81 год. В 2002 году квартира, в которой жил брат приватизирует другой брат и продаёт, покупает менее качественное неблагоустроенное жильё . Он умирает в 2007 году. Я, его сестра оформляю на себя его квартиру. Через 10 лет в 2017 г этот дом идёт на расселение как аварийный, предоставляют благоустроенную квартиру. У меня вопрос имеет ли мой племянник от старшего брата право на долю в предоставляемом мне новом жилье. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не имеет, так как он был снят с регистрационного учета до приватизации квартиры, в которой был зарегистрирован. Следовательно, он утратил право на участие в приватизации, а значит, не имел отношения к последующим сделкам.