Бывшие мои сожитель и его мама уговорили взять кредит а спустя некоторое время меня с маленьким ребе.

• г. Изобильный

КредитоспособностьЯне могу платить кредит Какую ответственность несет поручитель и могут ли снего списать долг перед банком.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нужно видеть договор поручительства, но скорее всего это солидарная ответственность и он несёт такую же ответственность, как должник по кредиту

Всего хорошего.

В случае если есть поручитель его никак Основной должник не может нести Бремя погашения задолженности, то долг в соответствии с законом будет взыскиваться с поручителя всё это в солидарном порядке то есть последствия поручительства может обратиться на вас в суд за взысканием выплаченные суммы.

Какую ответственность несет поручитель и могут ли снего списать долг перед банком. Прописано в договоре, нужно юристу его изучать, чтоб вам ответить