Ростов-на-Дону, 06.07.2017, 17:59

Ответчик по почта банк больше 2 х месяцев не отдает деньги проигранные в суде-12000 р.

Вопрос №12813777 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2017, 17:59
Ответчик пао почта банк больше 2 х месяцев не отдает деньги проигранные в суде-12000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется вступившее в законную силу решение суда то вам надо обратиться в суд за получением исполнительного листа, после этого исполнительный лист передать на исполнение судебным приставом-исполнителем в заявлении указать расчетный счёт куда перечислять денежные средства. По закону приставы должны исполнить исполнительный действий в двухмесячный срок.

06.07.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер

Если у Вас есть решение суда и имполнительный лист, то исполнительный лист необходимо предъявить судебным приставам

Взысканием задолженности занимаются судебные приставы.

06.07.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

С 11.08.2016 г. краснодарские приставы не могут с ответчика забрать выигранные в суде 30000 р.что делать.

06.07.2017, 18:20

Жалуйтесь на бездействие пристава сначала старшему судебному приставу, после чего в региональное управление судебных приставов дальше в прокуратуру, каждый раз предлагаете прошлую переписку. Как сторона исполнительного производства Пользуйтесь своим правом на изучение материалов исполнительного производства смотрите возможности в нём для исполнения переговорить и с приставом сделайте выписки и укажите всё это в жалобах.

06.07.2017, 18:21

Здравствуйте! На бездействие судебных приставов жалуйтесь старшему судебному приставу, в прокуратуру. Можете с административным иском обратиться в суд.

06.07.2017, 18:22

Вам лучше подготовить административный иск на основании КАС РФ и обжаловать бездействия судебных приставов в данном случае.

06.07.2017, 18:23

Добрый вечер

Вы имеете право обратиться в суд с жалобой на бездействия судебного пристава - исполнителя

Посоветовала бы ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть какие вообще меры пристав принимал ко взысканию задолженности.

06.07.2017, 18:37