Проблемы с учетом и розыском - Как поставить автомобиль на учет, если предыдущий владелец снял авто с регистрации и продавец недоступен?
Я купила машина, по договору купли продажи. Человек который мне продал авто не ставил ее на учет. Т.е у него тоже был договор купли продажи. Не доехав до дома, машина сломалась, три месяца делала машину, искала средства, соответсвенно поставить ее на учет не было возможности. Приехав в гаи мне сказали что машина архивная, и в розыске. Забрали ввсе документы, свидетельство, птс,гос номера. Оказалось что бывшая хозяйка сняла ее с учета. Вопрос. Смогу ли я теперь поставить машину на учет, если связаться с прежней собственниуей нет возможности, а человек который мне ее продал не доступен.
Лучший ответ
Добрый день. Нет, по документам этого автомобиля уже не существует. В Вашем случае единственный способ - это подавать иск в суд на предыдущего собственника автомобиля, который Вам его продал, и расторгать сделку. Надеюсь, что в договоре купли-продажи была указана реальная цена, а не заниженная, как это обычно делается. Удачи.
Здравствуйте.
Если Вы заключили договор купли продажи с тем человеком, который продал Вам машину, то поставить на учет сможете. Но скорее всего в судебном порядке.