Магас, 06.07.2017, 17:57

У меня за газ снимают всю пенсию мне сказали написать заявление в суд именно куда мне обратиться.

Вопрос №12813851 из г. Магас
опубликован 06.07.2017, 17:57
У меня за газ снимают всю пенсию мне сказали написать заявление в суд именно куда мне обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия и алименты в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

06.07.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не имеют больше 50%

Пишите жалобу старшему приставу

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

06.07.2017, 18:06

Я хочу написать жалобу куда и кому мне обратиться.

06.07.2017, 18:04

Если взысканием занимаются судебные приставы тогда можете пожаловаться старшему судебному приставу отдела, после чего в региональное управление судебных пристав, если реакция никакой не последуют то в прокуратуру. Однако может быть ситуация при которой газоснабжающая организация сама направила исполнительные документы для удержания Они не имеют таких ограничений как приставы.

06.07.2017, 18:07