Набережные Челны, 06.07.2017, 18:02

После ДТП оформили европротокол, водитель получив его на руки уехал, а копию его не позволил сделать, что делать?

Вопрос №12813888 из г. Смоленск
опубликован 06.07.2017, 18:02
После ДТП оформили европротокол, водитель получив его на руки уехал, а копию его не позволил сделать, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артур Александрович!

Вам необходимо постараться найти водителя и получить копию. Затем необходимо направить копию протокола а страховую компанию.. Иначе выплаченный ущерб будут требовать с Вас.

10.07.2017, 15:04

Добрый день. Изначально европротокол следовало составлять в двух экземплярах. В данном случае связывайтесь с тем водителем и требуйте предоставить возможность составить второй экземпляр, в противном случае угрожайте ему обращением в ГИБДД, где укажете, что он скрылся с места ДТП, не выполнив всех действий, которые от него требуются. В этом случае ему будет грозить лишение права управления ТС на 1-1,5 года. Удачи.

06.07.2017, 18:05

Пишите заявление в полицию по факту скрытия с места дтп, думаю что тот водитель очень быстро с вами свяжется, когда его вызовут в орган гибдд.

10.07.2017, 15:04

А если он сдал его, а страховая не даёт копию, тогда что делать?

10.07.2017, 15:05

Написать заявление в 2 хэкзкмлярах в страховую компанию. Если ответят отказом тогда подавать на них в суд по истребованию данного европротокола.

10.07.2017, 15:14