Налог на продажу дачи - правила и возможности уменьшить его
Дмитрий, здравствуйте!
Для получения ответа на вопрос обратитесь на очную консультацию со всеми документами, так как информации для ответа недостаточно.
Если имущество находится в собственности (должно подтверждаться документально) более 3-х лет, то доход от продажи такого имущества не облагается налогом на доходы физического лица (НДФЛ).
Доброго времени суток. При продаже дачи в данной ситуации никакой налоговой платить не будете, поскольку владеет имуществом уже более 20 лет.
Здравствуйте! В данном случае налог платить не нужно и не нужно подавать декларацию в связи с полученным доходом от продажи. Удачи Вам.