Налог на продажу дачи - правила и возможности уменьшить его
Хотим продать дачу (дом баня и 6 соток земли) в собственности более 20 лет. Нужно ли будет платить налог? Сколько? И есть ли какие то варианты уменьшить его или вообще избежать его уплаты? Спасибо.
Дмитрий, здравствуйте!
Для получения ответа на вопрос обратитесь на очную консультацию со всеми документами, так как информации для ответа недостаточно.
Если имущество находится в собственности (должно подтверждаться документально) более 3-х лет, то доход от продажи такого имущества не облагается налогом на доходы физического лица (НДФЛ).
Доброго времени суток. При продаже дачи в данной ситуации никакой налоговой платить не будете, поскольку владеет имуществом уже более 20 лет.
Здравствуйте! В данном случае налог платить не нужно и не нужно подавать декларацию в связи с полученным доходом от продажи. Удачи Вам.