Екатеринбург, 06.07.2017, 20:40

Маме 91 год, живёт одна, куда обратится, чтобы с неё не брали за капитальный ремонт?

Вопрос №12814179 из г. Екатеринбург
опубликован 06.07.2017, 20:40
Маме 91 год, живёт одна, куда обратится, чтобы с неё не брали за капитальный ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

За капитальный ремонт с нее будут брать всегда, но возможно ей будут сто процентов компенсации. Обращаться в социальную защиту. Всего доброго.

06.07.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Ваша мама, может обратиться в отдел социальной защиты населения, за предоставлением компенсации по оплате взносов на капитальный ремонт, в размере 100 %.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.07.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В МФЦ или службу социальной защиты. Можно также оформить на сайте госуслуг.

Обязательное условие отсутствие долгов по ком. услугам.

Паспорт.

Заявление на предоставление льготы

Подтверждение статуса пенсионера.

Справки об отсутствии задолженностей за услуги ЖКХ.

Свидетельство о праве собственности на квартиру.

Сведения о размере пенсии.

06.07.2017, 20:46

Вы вправе обратиться в МФЦ в службу социальной защиты региона. Кроме того, можно официально оформить льготу на сайте госуслуг. Внесение в реестр льготников и перерасчет происходит в среднем в течение 10 дней.

07.07.2017, 06:28

Звонили в ЕРЦ, ответили что, если хотите получить эту льготу, отказывайтесь от других, она ветеран труда. А как же принятый закон?

07.07.2017, 06:29

В таком случае вам нужно обратиться в прокуратуру района с просьбой провести проверку законности требований МФЦ. Всего доброго.

07.07.2017, 12:33