Возможно ли продать квартиру без наличия паспорта, но с справкой о замене паспорта?

Вопрос №12814232 из г. Барнаул
опубликован 06.07.2017, 19:01
Здаравствуйте скажите пожайлусто можно продать квартиру если нет паспорта а есть справка с паспортного пока он на замене? Можно ли так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вместо документа удостоверяющего личность вам должны выдать временное удостоверение, которое дает вам право пользоваться правами и обязанностями установленными законом.

06.07.2017, 19:03

То есть по временному документу можно продать квартиру правильно?

06.07.2017, 19:11

Это такой же документ, удостоверяющий личность, как и паспорт, поэтому продать квартиру по временному удостоверению личности можно.

06.07.2017, 19:16

Да, Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом удостоверяющим личность (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 г № 828, Приказ ФМС России от 30.11.2012 г № 391).

06.07.2017, 19:25