Могу ли я получить российское гражданство, оставаясь гражданкой Молдовы?

• г. Тверь

Меня зовут Светлана и я гражданка Молдовы. Состою в браке с гражданином России больше 4-х лет. (Не выежала за границу 2 года и в этот период живу в России). На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). У меня такой вопрос: Могу подавать на Российскую гражданство не выходя из своего гражданство? (Могу иметь двойное гражданство?)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вы можете подавать заявление о предоставлении гражданства, но от гражданства Молдовы придется отказаться. Поскольку двойное гражданство в России не признается.

Светлана, вам уже был дан ответ на этот вопрос. Если у Вас остались вопросы, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!