Казань, 06.07.2017, 20:51

Сосед избил моего сына и отказывается принимать ответственность - возможно ли уголовное дело по статье 119?

Вопрос №12814760 из г. Чернушка
опубликован 06.07.2017, 20:51
Моего несовершенного сына избил сосед, перелом челюсти 2 х сторон со смещением, когда приехала скорая и осматривали моего сына в дом зашла мама соседа на мои требования выйти проигнарировала, я взяла палку, похожую на биту и портребовала ее выйти сказав что не ручаюсь за себя она вышла я закрыла дверь. На меня могут завести уг.дело по ст.119?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае на соседа по данному обстоятельству заведут уголовное дело.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.07.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да ничего на Вас не заведут, дело заведут на соседа, который нанес Вашему сыну телесные повреждения. Всего Вам хорошего.

06.07.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На соседа завели дело, решается вопрос заводить дело на меня.

06.07.2017, 20:59

Доброго времени суток. На вас ничего не заведут. К вам в жилище незаконно проникла соседка, вы защищали свою частную собственность, которая неприкосновенна. Поэтому в ваших действиях нет состава преступления.

06.07.2017, 21:05

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, достаточных оснований для возбуждения в отношении вас уголовного дела по ст.119 УК РФ не имеется. Можете быть спокойны, в ваших действиях нет состава преступления. Всего хорошего!

06.07.2017, 21:45

Здравствуйте! В данном случае на соседа по данному обстоятельству заведут уголовное дело.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.07.2017, 23:17