Работодатель не выплатил пособие на ребенка до 1,5 лет с 01.01.11 г по 01.08.11 г. Как мне и кому написать заявление или жалобу?

• г. Первоуральск

Работодатель не выплатил пособие на ребенка до 1,5 лет с 01.01.11 г по 01.08.11 г.

Как мне и кому написать заявление или жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Пособие выплачивается ежемесячно. Поэтому до 01.08.2011 оно еще не могло быть выплачено, а вот невыплата с начала года по настоящее время является нарушением Ваших прав. Эффективнее всего обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании пособия.