Обязаны ли мы поставить КАСКО, если заканчивается срок действия договора?

Вопрос №12814922 из г. Уфа
опубликован 06.07.2017, 21:23
Взяли в 2015 году машину в кредит в ВТБ 24 оформили страховку КАСКО по условиям договора, в 2016 сделали ОСАГО, а августе 2017 оно заканчивается, сегодня 6.07,2017 звонят с банка и говорят что мы обязаны по договору опять поставить КАСКО, можно ли от него отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Следуйте условиям кредитного договора, изучите внимательно, если КАСКО страхование требуется в течение определенного периода, то какие именно обязательства повлечет отказ от страхования. Всего хорошего!

06.07.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Читайте свой экземпляр кредитного договора, если одним из условий стоит страхование КАСКО в течении определенного периода, то отказаться не сможете, будут наложены штрафные санкции.

06.07.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится по данному обстоятельству с кредитным договором. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.07.2017, 22:55

А что ж они второй год упустили? И что может быть если мы также за страхуем по ОСАГО

06.07.2017, 21:33

Здравствуйте, этот вопрос нужно задавать банку. Если кредитным договором предусмотрена ваша обязанность оформлять каско, то вы должны это делать. В случае нарушения данного условия договора, последствия смотрите в вашем кредитном договоре. Там они прописаны.

Удачи вам и всего наилучшего

06.07.2017, 21:37

Радуйтесь, что забыли про второй год, в противном случае, за отсутствие договора КАСКО вы можете заплатить штраф, читайте условия договора.

06.07.2017, 21:56

Здравствуйте! В данном случае вам лучше подобные вопросы задавать непосредственно банку.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.07.2017, 22:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских