Если будет выпущен DVD на котором будет заснята вся программа, следует ли просить разрешение на его продажу у авторов музыки?

Вопрос по авторским правам.

Мои друзья исполняют музыку из современных мюзиклов. Длительность программы 2 х 45 минут, при этом длительность номеров из каждого отдельного мюзикла не превышает 12 минут (3 произведения)

Вопрос: требуются ли разрешения от каждого из авторов на исполнение музыкальных произведений.

Заранее спасибо-Виталий.

Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий! Заключайте с авторами лицензионный договор и ВПЕРЕД! Но вначале все-таки обратитесь к юристу очно и сами перед принятием решения внимательно почитайте четвертую часть Гражданского кодекса РФ (уж очень там много нюансов). Интернет тут не поможет. Успехов Вам!