Механизм действий - признание виновным второго участника ДТП при отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении обоих участников.

Вопрос №12815021 из г. Киров
опубликован 06.07.2017, 21:42

Как признать виновным в ДТП второго участника при вынесении определения об отказе в возбуждении дела об алминистративном правонарушении в отношении обоих участников? Каков механизм действий?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данное определение может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

06.07.2017, 21:44

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела, по крайней мере со справкой о ДТП, вероятнее всего там указано нарушение пункта ПДД.

06.07.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Людмила. Добрый день. Вам надо обратиться к юристу, обжаловать постановления и разобраться, кто прав, кто виноват.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

07.07.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В том и дело, что нет нарушений ПДД!

Считаю, что сотрудник ГИБДД подыграл второму участнику,

Опираясь на противоречивость показаний, несмотря на показания свидетеля первого участника.

06.07.2017, 21:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данное определение может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

06.07.2017, 21:44

Людмила, так подавайте жалобу в суд и доказывайте, что виновником является второй участик ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

06.07.2017, 21:53

Вам только одно, обжаловать действия должностного лица, сотрудника ГИБДД, в суд в порядке ст.218 КАС РФ. По КоАП РФ вам его действия не обжаловать. Всего доброго.

06.07.2017, 21:54