Можно ли подать заявления на алименты в мфц?

Вопрос №12815088 из г. Ставрополь
опубликован 06.07.2017, 22:05
Можно ли подать заявления на алименты в мфц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на алименты в МФЦ подать нельзя, заявление на алименты необходимо подать только в мировому судье по месту жительства ответчика, либо по вашему месту жительства, если с вами проживает несовершеннолетний ребенок.

06.07.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день нельзя, Вы можете заключить с бывшем супругом нотариальное соглашение об уплате алиментов или обратиться к мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Если необходимо восстановлять отцовство то тогда необходимо обращаться с исковым заявлением в районный суд.

06.07.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, оно подаётся исключительно в суд. Если требуете алименты в твёрдой денежной сумме - то в порядке искового производства, если в процентном отношении от заработка и иного дохода - то подаёте заявление на выдачу судебного приказа.

06.07.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет конечно по данному обстоятельству можете подать в суд.

В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 01:01

Статья 80.СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Статья 81. СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

07.07.2017, 17:14

А какие нужны документы для этого что бы подать на алименты?

06.07.2017, 22:16

Для судебного приказа:

1. Свидетельство о рождении ребенка.

2. Справка о составе семьи, из управляющей компании.

3. Свидетельство (решение суда) о расторжении брака.

06.07.2017, 22:27

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

07.07.2017, 01:01

Юридические услуги в Ставрополь