Ханты-Мансийск, 06.07.2017, 22:03

У моего ребёнка стоит прочерк отца, если я подам на алименты то эту графу заполнят?

Вопрос №12815104 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.07.2017, 22:03
У моего ребёнка стоит прочерк отца, если я подам на алименты то эту графу заполнят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Для того, Чтобы подать на алименты надо установить отцовство

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 49 СК РФ

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

06.07.2017, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток. Для того чтобы подать на алименты изначально нужно в судебном порядке установить отцовство. Можно подать одним иском.

06.07.2017, 22:05

Мне после всего решения заполнят графу отца, я просто не хочу.

06.07.2017, 22:06

Для того что бы взыскивать с отца алименты, нужно сначала признать его отцом, не возможно и получать алименты и не признавать отцом.

06.07.2017, 22:08

Если не хотите заполонять данную графу, тогда выплаты алиментов не будет

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 49 СК РФ

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

06.07.2017, 22:10