Парню 23 года, женатому и с ребёнком, в сложной ситуации - девушка 17 лет забеременела от него. Что будет дальше?
Может и бросить, как вы выражаетесь. Ответственности за связь с девушкой достигшей возраста 16 лет нет никакой, кроме семейного кодекса - содержание ребенка. Всего доброго.
Доброго времени суток! Он может жить с семьей дальше, если девушка обратится в суд с иском о признании отцовства и уплате алиментов, алименты обязан будет платить.
Семейный кодекс
Статья 12. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Если ребенок рожденной в браке достиг возраста одного года он в праве расторгнуть первый брак и жениться на второй девушке.
Так же он может не расторгать первый брак и не жениться на второй девушке.
Единственное, что он не может сделать согласно российскому законодательству это жениться на двух девушках одновременно.
Добрый вечер, Александра! А дальше будет новая жизнь, если девушка не решится делать аборт. Парня никто не заставить с ней жить и даже встречаться никто не заставит.