Как обратиться с проблемой невозврата долга и защитить себя - рассмотрение вариантов

Мне человек не возвращает долг. В размере 14 000. возможно доказать или выложить фото наше совместное в соц. сеть и сказать чтт она воровка.
Лучший ответ

Если у Вас есть доказательства того, что Вы давали деньги в долг, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. То, что человек не отдаёт долг ещё не значит, что он вор (в юридическом смысле).

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, этого делать не стоит, поскольку факт кражи и виновность лица должна быть установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Обратитесь в суд и взыскивайте сумму долга.

Удачи вам и всего наилучшего

Переписка в контакте считается докозательстввом?

Добрый вечер

В суд можно обратиться с исковым заявлением, если есть хоть какие то доказательства

Деньги Вы же наверное не наличными передавали? Если перечисляли, то можно взять выписку из банка

Переписку также можно приложить

Но перед тем как подавать в суд, необходимо направить должнице требование о возврате долга заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.