LSN Messenger
Калининград, 06.07.2017, 23:04

МупКалининградтеплосеть подает исковое заявление на супругов за неуплату за предоставление услуги - как обжаловать решение суда и оплатить судебные издержки?

Вопрос №12815372 из г. Калининград
опубликован 06.07.2017, 23:04
Муп"Калининградтеплосеть" подала в мировой суд исковое заявление на меня и моего супруга (хотя собственником жилого помещения являюсь только я) на сумму 350 рублей за неуплату за предоставление услуги в период с 01.06 2014 по 30.06.2014. Хотя собственником данной квартиры я стала 28.08.2014. Возможно суд уже состоялся, т.к исковое заявление от 21.06.2017. Но решение я еще не получила. Сколько мне придется заплатить за судебные издержки? И как мне обжаловать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните в суд и узнайте о дате заседания. Готовьте возражения на иск с приложением доказательств. Если суд состоялся, то обжалуйте решение.

06.07.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер

Вам надо было писать возвражения на исковое заявление

Иск предъявлен к ненадлежащему ответчику

Узнавайте, возможно решение еще не вынесено и можно написать возражения

Сумму судебных издержек определяет суд, если они заявлены

В любом случае с Вас будет взыскана государственная пошлина

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы, можете обращаться в личные сообщения или написать на адрес электронной почты.

06.07.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если судебные издержки не заявлены, точнее написано Предоставить Истцу отсрочку по уплате госпошлины, до момента вынесения решения.

06.07.2017, 23:50

Доброго времени суток

Это значит, что госпошлину на момент вынесения решения будет платить проигравшая сторона, сумму госпошлины посчитает судья

Удачи Вам. Анна Титова.

06.07.2017, 23:52

Если предоставлена отсрочка и иск будет удовлетворен, то государственная пошлина будет взыскана с Вас

Но еще раз повторюсь - Вы не являетесь надлежащим ответчиком по делу.

07.07.2017, 00:07