Арест пенсионной карты за штрафы в этом месяце сняли и субсидию за квартиру и пенсию на что жить? Правомерно ли?
Здравствуйте.
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии не более чем 50% в месяц.
Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству на основании исполнительного листа можно удерживать не более 50% пенсии, Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляется пенсия и удержания будут ограничены 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.